INICIOACERCA DE | SERVICIOS | FERIAS | AFILIACIÓN | CONTACTOS  

         

 
 
Mandarina China Band

   Mandarina China Band es una orquesta formada por
   grandes artistas chinos y colombianos, una fusión cultural
   de 2 países geográficamente lejanos pero culturalmente
   cercanos. Un grupo impulsado por el éxito de la música
   latina en Asia, con el ritmo y  baile que exige esta música,
   cantando en ambas versiones chino y español para las
   audiencias de éstas lenguas.
    
  
Un grupo musical que integra la cultura asiática y latina, la
   salsa romántica y bailable, Un nuevo estilo de música, que
   se impondrá en la audiencia latinoamericana y que se
   vislumbra atravesará muchas fronteras.

   Una gran muestra musical que integra a músicos número
   1 del mundo. Una extraordinaria producción china que
   conjuga salsa en todos sus estilos. Un género que se ha
   metido en Italia, Alemania, Inglaterra y España, y ahora en
   oriente con Mandarina China Band; la gente está bailando
   y se está inquietando por este grupo y su música , bien
   sea en su idioma original el mandarín como es el caso de la
   China, en español o en inglés. Es salsa porque está
   enmarcada en ese idioma universal que es la música.  
  
"Mandarina
China Band, comparte la Música como si fuera
   un solo idioma".
   Mayor información en www.mandarinaband.net

 


Cámara de Integración Colombo China
Colombia-Bogotá

Dirección: Carrera 20B No. 74 - 40
Teléfono: 57-5454955-5450798-3102018
Fax: 57-2104413
Correo:
colombia@ccolombochina.com


Colombia China Commerce & Integration Chamber

Shanghai
Room 1509, No.400 Hankou Road
Tel: 86 21 63502458
Fax: 86 21 63502455
Email:
china@ccolombochina.com 

          Colombia China Commerce & Integration Chamber
         
Shenzhen
         
Room 219, 2/F ,Chinese Overseas Scholars Venture Building,
          Nanshan District, Shenzhen Hi-tech Industry Park Shenzhen, China
          Phone: 0755-86594160

    
     Email: shenzhen@ccolombochina.com



Colombia China Commerce & Integration Chamber
Chengdu
Floor 14, Room A-03 Shao Cheng Building,
27 Shao Cheng Rd, Chengdu - China
Tel :  028 - 866 46 520
E-mail: chengdu@ccolombochina.com

         Colombia China Commerce & 
         Integration Chamber 

         Beijing
       
 
43-3-7 Qijiayuan Diplomatic Residence,Jianwai 
         Street,Beijing
         北京市建外大街9号齐家园外交公寓7-3-43
         Phone: 010 85322763
         E-mail: beijing@ccolombochina.com


Colombia China Commerce &
Integration Chamber
Dalian

Floor 10, Chengda Building , No. 71 Renmin Road, Zhongshan District, Dalian
大连市中山区人民路71号成大大厦10楼
Phone: 0411 82511002
E-mail:
dalian@ccolombochina.com

         Colombia China Commerce & 
         Integration Chamber 

        
Lanzhou
        
6 floor,Changyun Building,Jingning Road,
         Lanzhou City, Lanzhou
         兰州市静宁路昌运大厦6楼
         E-mail: lanzhou@ccolombochina.com



Colombia China Commerce &
Integration Chamber
Xian

Room 818, Yulang International Business Center, No.77 Jiefang Road, Xian City, Shaanxi
中文地址:西安市解放路77号裕朗国际商务中心818
E-mail: xian@ccolombochina.com